Липецкому Клубу Философов и Победителей «Неваляшка» 7 лет!

Ирина Решетилова

Липецкий Клуб Философов и Победителей «Неваляшка» отмечает в этом году 7-летие. Речь идет о пространстве, где люди, близкие по духу и ценностям, изучают психологию и меняют свою жизнь и жизнь окружающих их людей в лучшую сторону, прорабатывают свои слабые стороны, учатся проявлять сильные, растут, набираются мудрости и поддерживают друг друга. Стать членом клуба могут не все желающие. Существует одно важное условие – готовность действительно меняться.

По словам сопричастных, в клубе царит атмосфера «МЫйности». Здесь существуют три группы, условно названные старшей, средней и младшей. При этом все участники находятся на одной волне, могут делиться своими мыслями, жизненными ситуациями, просить о помощи, и при этом получить поддержку. Самих «неваляшек» объединяют общие интересы и увлечения. Поэтому приходя в клуб, каждый попадает в атмосферу комфорта и душевного тепла, в то место, где чувствуешь себя хорошо, замечаешь личностный рост свой и близких по духу. В настоящий момент клуб посещают более 30 «философов и победителей».

Говоря о клубе, невозможно не рассказать об его основателе, руководителе, неизменном лидере «Неваляшки» Людмиле Викторовне Бабий, чей послужной список заслуживает внимания и восхищения. Член правления организации «Ветеранское братство», в прошлом офицер (оперативник) и служба в УБОП, заместитель директора липецкой телекомпании – это все о Людмиле Викторовне.

Для своих «неваляшек» Людмила Викторовна не только личный пример, но и наставник, духовная мама, которая делится своими знаниями, поддерживает и при этом сама постоянно развивается, углубляет свои знания, расширяет компетенции с целью, чтобы дать своим подопечным больше. Программу обучения под конкретную группу Людмила Викторовна прорабатывает самостоятельно, выстраивает занятия так, чтобы тема легко и воспринималась, и усваивалась. Лекции в «Неваляшке» не только зачитываются, но и разбираются, чтобы каждый участник группы понял, осознал и, главное, принял услышанное.

Как практикующий психолог, Людмила Викторовна неоднократно бывала и продолжает посещать новые территории России, участвует в многочисленных мероприятиях, связанных с психологией, где выступает в роли спикера и почетного члена. 

Невозможно не отметить существующую долгую и неразрывную связь между клубом «Неваляшка» и Центром психологии и бизнес-консультирования «Логос», чья многолетняя дружба и сотрудничество базируются на схожих взглядах на методы работы, на генеративном подходе и на оказании психологической помощи в принципе. Таким образом, для «неваляшек» регулярно организуются индивидуальные тренинги под запрос клуба.

У «неваляшек» есть своя «фишка» – это обнимашки, теплые, дружеские, поддерживающие. При этом в клубе есть традиция подводить итоги года летом, где в неформальной обстановке члены играют в игры, по-взрослому, по-серьезному, разделяясь на команды и получая от руководителя задания на креативное мышление, на нестандартные решения, на логику. Ведь клуб «Неваляшка» — это о развитии, о личностном росте, о состоянии счастья.

Поздравляем клуб Философов и Победителей «Неваляшка» и его основателя Людмилу Викторовну Бабий с красивой юбилейной датой и желаем дальнейшего развития и процветания.


petrenko small

Ирина Решетилова - практический, семейный, детский психолог, арт-терапевт, НЛП-практик, волонтер Горячей линии психологической помощи, президент московского отделения Межрегиональной общественной организации "Развитие психологической помощи" (МОО РПП), член ОППЛ и МОО РПП, психолог БФ "ИРИНАС", г. Москва

👇🏻 Поделись с друзьями им тоже будет интересна/полезна эта информация